Продажа и сервисное обслуживание штабелеров, погрузчиков, ричтраков,
гидравлических тележек, стеллажного оборудования, подъемных столов, ворот.

Какую тележку выбрать?

...

Выбрать хорошую тележку для склада и производства несложно, но, чтобы она идеально подходила под ваши потребности, нужно учесть ряд факторов. Сегодня расскажем, что необходимо учитывать при выборе производственной тележки.

• Для чего вам нужна тележка на производстве? Каково ее назначение? Важны ли вам универсальность и легкость смены конфигурации тележки?
Если вам необходимо решить определенную задачу, лучшим выбором будет тележка, которая отвечает вашим конкретным требованиям. Но если вам нужна тележка, которую просто адаптировать к новым нуждам и производственным процессам, советуем обратить внимание на модель с модульной конструкцией, широким ассортиментом аксессуаров и хорошими эргономическими качествами, поскольку такую тележку можно без труда приспособить к решению множества разных задач.

• Что перевозится на тележке? Легкие коробки одинакового размера или тяжелое/громоздкое оборудование с разными габаритами и весом?
При выборе тележки нужно учитывать, предметы какой массы и формы необходимо перевозить. Именно это позволяет определить нагрузочную способность, а также размер полок и рабочей поверхности, которые вам требуются. Если вам нужно перевозить грузы разного размера, советуем выбрать тележку, рабочую поверхность и/или полки которой можно регулировать по высоте. Это обеспечит надлежащие эргономические качества при перемещении предметов с любыми габаритами. Наклонные полки упрощают доступ к грузу, а также погрузку и разгрузку, позволяя работать в комфортной для подъемов груза силовой зоне человека.

• Как перевозятся предметы? В отсортированном виде или нет? Их можно сложить друг на друга или нельзя?
Если вам нужно перевозить несортированные или незакрепленные предметы, лучше всего оборудовать тележку полками с бортиками, чтобы во время движения с нее ничего не упало. Помните, что полки с бортиками усложняют погрузку и выгрузку тяжелых предметов.

• Каковы особенности вашей рабочей среды? Приходится ли проходить с тележкой в двери? Насколько широки проходы?
Если вам нужно проходить в разные двери и/или преодолевать большие расстояния между разными рабочими зонами, убедитесь, что в проходах и дверных проемах достаточно места.

• Колеса какого типа лучше использовать? Качественные колеса должны иметь размер, соответствующий рабочей среде и назначению тележки

• Каковы факторы выбора ручек? Тележки, которые нужно перевозить часто и на большое расстояние, следует оборудовать как минимум одной ручкой, чтобы их было легко и удобно перемещать, толкать и тянуть.

• Как часто используется тележка?
Если тележкой активно пользуются на повседневной основе, хорошим решением будет высококачественная, надежная и прочная с высококачественными колесами. Такой выбор может потребовать существенных первоначальных вложений, но в долгосрочной перспективе высококачественная тележка окупится за счет универсальности и продолжительного срока службы.

• Насколько эргономична тележка? Простой способ убедиться в эргономичности тележки — проверить, насколько легко при выполнении того или иного задания регулировать по высоте ручки, рабочие поверхности и аксессуары.

Наши специалисты проконсультируют и подберут тележку для пикинга под ваши конкретные цели. Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время!